L’humain au cœur de l’ingénierie

RWB Groupe SA

 

Responsables de domaines


Arnaud Macquat

Arnaud Macquat

Géographe

  • Responsable du domaine Aménagement du Territoire (AT)

 
M. +41 79 923 19 18

arnaud.macquat@rwb.ch


 Daniel Urfer

Urfer Daniel

Dr ès sciences / Ingénieur rural dipl. EPFZ

  • Responsable du domaine Eau

 

Tél. +41 58 220 38 40
M. +41 79 219 46 65

daniel.urfer@rwb.ch


Margot Jonas

Margot Jonas

Dr ès sciences / Ingénieur env. dipl. EPFL

  • Responsable du domaine Eau

 

Tél. +41 58 220 39 07
M. +41 76 216 69 70

jonas.margot@rwb.ch


Patrick Dewarrat

Dewarrat Patrick

Ingénieur en mécanique HES

  • Responsable du domaine Energie

 

Tél. +41 58 220 39 42
M. +41 79 443 65 74

patrick.dewarrat@rwb.ch


 Sonia Wuthier

Wuthier Sonia

Master en sciences / Hydrogéologue

  • Responsable du domaine Environnement

Tél. +41 58 220 38 94
M. +41 79 615 00 13

sonia.wuthier@rwb.ch


Christian Rieben

Rieben Christian

Master en sciences / Hydrogéologue

  • Responsable du domaine Géologie - Géotechnique - Métrologie

Tél. +41 58 220 38 51

christian.rieben@rwb.ch

 


Christian Rieben

Paupe Roland

Ingénieur civil dipl. HES

  • Responsable du domaine Géologie - Géotechnique - Métrologie

Tél. +41 58 220 38 53

roland.paupe@rwb.ch

 


Christian Rieben

Abriel Dominique

Dessinateur génie civil

  • Responsable du domaine Géologie - Géotechnique - Métrologie

Tél. +41 58 220 38 28

dominique.abriel@rwb.ch

 


 Frédéric Balmer

Balmer Frédéric

Technicien Génie civil

  • Responsable du domaine Mobilité & Infrastructures

 

Tél. +41 58 220 38 01
M. +41 79 234 52 05

frederic.balmer@rwb.ch